«Родник» на VI Международном фестивале-ярмарке «На Великом чайном пути». День второй: конкурсы «Город мастеров» и «Чайная церемония»

26.01.2019

23 января проходило основное мероприятие — ярмарка в торгово-развлекательном центре Forum. Наш Центр принял участие в конкурсе «Город мастеров», где были представлены изделия декоративно-прикладного искусства, скульптуры и изобразительного искусства.

Очень тщательно и кропотливо готовились педагоги и дети к конкурсу «Чайная церемония». Для реалистичного воспроизведения чайной церемонии бурят была изготовлена почти настоящая бурятская юрта, которая стала украшением всего праздника! Внутри юрты были расположены различные предметы, составляющие быт бурят: место для Бурхана, стол, стульчики и лавочка, сундуки, картины и ковры, различные предметы домашней утвари для приготовления масла, для раздувания огня, для изготовления пряжи из шерсти и многое другое..

А самое главное — очаг, где и проходила чайная церемония!!!

Наши девочки рассказывали на родном бурятском языке как правильно, соблюдая все обычаи, приготовить настоящий бурятский чай, как правильно преподносить его членам семьи и гостям.

Самый вкуснейший чай был дегустирован членами жюри с самыми вкуснейшими «боовами» и сладким «урмэ»!!!Хочу такой сайт

Чаепитие получилось по-настоящему приятным и торжественным!!! 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2019

Дата обновления: 26.01.2019

Дата публикации: 26.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».