VI Международный детский фестиваль-ярмарка «На Великом чайном пути»

26.01.2019

VI Международный детский фестиваль-ярмарка «На Великом чайном пути» прошёл c 22 по 24 января. В программе фестиваля-ярмарки – театрализованные представления, мастер-классы, выступления юных артистов из разных городов и многое другое.
Мероприятие началось 22 января в Городском дворце детского и юношеского творчества (ГДДЮТ). Здесь прошли конкурсы театрализованных этнопредставлений: зрителям показали реконструкцию фрагментов народных праздников, обрядов, молодежных игрищ, картин народного быта, отрывков из народных легенд и былей для показа туристам. Кроме того, прошли конкурсы народной песни, народного и народно-стилизованного танца и шахматный турнир.
23 января началось основное мероприятие — ярмарка в торгово-развлекательном центре FORUM. На ярмарке работали торговые лавки, где юные мастера и будущие предприниматели показывали мастер-классы в следующих конкурсных номинациях: «Изобразительное искусство», «Сувенир» (изделия декоративно-прикладного искусства, народных ремесел, скульптуры), «Игры и игрушки интеллектуального и научно - технического творчества (робототехника, головоломки и др.), «Дизайн одежды» (дефиле), «Чайная церемония». Также здесь представили свои туристские проекты юные экскурсоводы, которые общались с покупателями на русском и английском языках.
В фестивале приняли участие более 600 школьников со всей республики и соседних регионов. Среди них и дети из Монголии.
Проект «На Великом чайном пути» прежде всего направлен на развитие побратимских отношений.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.01.2019

Дата публикации: 26.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».